29 Марта 24, 17:02
Новости, Общество
24 Мая 2013, 16:10

Для тверских школьников прозвенел последнйи звонок

Каждый год для выпускников школ, лицеев и гимназий звучит «Последний  звонок». Грустный и торжественный день прощания со школой в этом году выпал на 24 мая, когда для 2221 юношей и девушек тверских школ пришло время сделать первый шаг во взрослую жизнь.

В столь ответственный момент вчерашних школьников по традиции напутствуют первые лица региона. Председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин побывал в тверской гимназии №10, где «Последний звонок» прозвенел для 54-х выпускников.

Праздничное настроение не могла испортить даже пасмурная погода. Впрочем, «Последний звонок» - это всегда праздник с нотками грусти. Наверное, поэтому на последние для вчерашних школьников линейки приходят их родители – как и одиннадцать лет назад, когда они за руку привели своих детей в первый класс. И вот сегодня взрослые дети прощаются со школой, все эти годы бывшей для них вторым домом. Наверное, поэтому нет-нет, да и навернутся на глаза девчонок непрошеные слезинки…

А пока праздник. С цветами, улыбками, поздравлениями младших школьников… И, конечно, впереди экзамены, волнения и прекрасные годы студенчества.

- Не надо бояться трудностей! Будьте в жизни активными творцами своего пути. И тогда всё, о чём вы мечтаете, сбудется. И я искренне желаю, чтобы первый ваш серьёзный выбор оказался правильным, чтобы ваши судьбы складывались удачно, а родная школа, Тверь и вся наша область могли гордиться вами! – сказал в своем приветственном слове председатель областного парламента Андрей Епишин.

Он пожелал выпускникам никогда не забывать тех, кто вкладывал в них силы и душу, делился знаниями – учителей и родителей.

- Каких бы высот вы ни достигли, они не перестанут любить и переживать за вас. Пусть ваши успехи станут им  наградой за любовь, заботу и терпение. Поздравляю вас с окончанием школы и от всей души желаю здоровья, благополучия, оптимизма! Удачи вам! В добрый путь!  - сказал Андрей Епишин.

И вот он – торжественный момент последнего звонка. Фото на память, цветы учителям, слезы родителей… Все! Теперь их дети не школьники – выпускники.

После праздничных мероприятий в школах тверских выпускников ждет праздник в Городском саду. В рамках Дней славянской письменности и культуры на эстраде Горсада выступит фольклорный коллектив “Славяночка”, а затем начнется большой концерт с участием ведущих исполнителей и творческих коллективов муниципальных учреждений культуры.

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх