18 Апреля 24, 19:55
Новости, Общество
12 Апреля 2013, 11:01

В интернете появилось видео, как бобер нападает на человека в Тверской области

Автор видео Александр Таргон разместил его в сети 9 апреля 2013 года, в комментариях к видео он пишет:

- Видео снято в Тверской области, Андреапольском районе, деревня Торопаца. Он меня коснулся, я упал еле увернулся на четвереньках, даже один ботинок слетел с ноги и камера упала. Те кто видел зубы у бобров меня поймут. Приезжайте к нам у нас фантастически красивые места и бобров на всех хватит.

Специалисты объясняют нетипичное поведение бобра его "семейными обстоятельствами" – по весне у этих животных идет разделение семей, они борются за раздел территории и крайне ревниво воспринимают любое вторжение на свои угодья. Дело в том, что в этот период трех-четырехлетние бобры покидают семьи и начинают самостоятельную жизнь, пытаясь освоить собственную территорию. В этот период молодые бобры могут проявлять агрессивность, сообщает http://piter.tv/

В то же время на видео видна буйная растительность. Возможно бобер был бешенный, так 10 апреля Белоруссии фотограф-рыбак подвергся нападению бешеного бобра, который буквально загрыз свою жертву. 

Как пишет "Московский комсомолец", страшный случай произошел в 10 апреля в Каменецком районе Брестской области. Вот как описывает инцидент МК: трое друзей из Бреста утром 10 апреля отправились порыбачить на Шестковское озеро. Увидев бобра, идущего вдоль дороги, рыбаки решили сфотографироваться с животным на память. Но у бобра не было настроения "якшаться" с папарацци – он бросился на одного из незадачливых фотографов и вцепился ему в бедро. На беду, злобное животное прокусило несчастному бедренную артерию – пострадавший буквально истек кровью, друзья не успели доставить мужчину в больницу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх