27 Апреля 24, 05:08
Новости, Общество
30 Января 2013, 16:59

Тверская школа №29 подготовила театрализованное представление по безопасности дорожного движения

Тверская епархиальная школа и профильный класс ГИБДД из школы №16 30 января перенимали опыт у ребят 29-ой школы. Специально для гостей учащиеся 29-ой школы сегодня показали свое представление, посвященное правилам дорожного движения.

Как рассказал корреспонденту ТИА инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД города Твери Вячеслав Каймин, ежедневно отдел пропаганды проводит профилактику безопасности дорожного движения.

- Чтобы ребенок каждый день соблюдал правила дорожного движения, ему нужно регулярно напоминать об этом. Лучше всего дети усваивают информацию, которая подается в игровой форме. Именно поэтому идея школы №29 отделу пропаганды очень понравилась, и мы решили, что этот опыт нужно перенять и другим школам.

30 января в гости в школу №29 пришли ребята из Тверской епархиальной школы и профильный класс ГИБДД из школы №16.

Как рассказал ТИА «юный инспектор ГИБДД» Игорь Николаев из 10Б класса школы №16, в октябре их профильный класс был на сборах, где в форме сценки они рассказали о работе инспекторов ГАИ.

- Теперь нам предстоит проводить профилактическую работу в других школах – рассказывать младшеклассникам, насколько важно соблюдать правила дорожного движения. Посмотрев представление ребят из 29 школы, возможно, у нас появятся какие-то свои идеи, или мы сделаем свою постановку и будем показывать его ребятам из других школ.

Игорь Николаев рассказал, что после школы он собирается поступить в военный вуз и затем работать в полиции, юношу привлекает криминалистика.

Представление школы №29 так и называется «Соблюдай правила дорожного движения». Школьники в своей постановке напомнили ребятам, что означают три цвета светофора, как нужно вести себя на улице. Кроме того, ребята рассказали о работе инспекторов ГИБДД и о том, к чему может привести несоблюдение правил дорожного движения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх