26 Апреля 24, 13:07
Новости, Общество
12 Января 2013, 13:14

Бывший владелец газозаправочной станции в Твери, на которой произошел взрыв цистерн с пропаном, приговорён к штрафу в 300 000 рублей

Собранные следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Интергазнефть» Юрия Копцева. Он признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2011 по сентябрь 2012 года коммерческая организация осуществляла реализацию сжиженного углеводородного газа через сеть автомобильных газозаправочных станций, расположенных на территории города Твери, в том числе на которой 21 ноября 2012 года произошел взрыв автоцистерн. Указанная деятельность осуществлялась без соответствующей лицензии, выдаваемой Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В результате незаконной деятельности получен доход на общую сумму более 13,5 млн. рублей.

Судом Копцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Сообщает СУ СК РФ.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх