Бывший владелец газозаправочной станции в Твери, на которой произошел взрыв цистерн с пропаном, приговорён к штрафу в 300 000 рублей

12 января 2013 13:14

Автор:
TIA

Собранные следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Интергазнефть» Юрия Копцева. Он признан виновным в осуществлении предпринимательской деятельности без лицензии с извлечением дохода в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что с февраля 2011 по сентябрь 2012 года коммерческая организация осуществляла реализацию сжиженного углеводородного газа через сеть автомобильных газозаправочных станций, расположенных на территории города Твери, в том числе на которой 21 ноября 2012 года произошел взрыв автоцистерн. Указанная деятельность осуществлялась без соответствующей лицензии, выдаваемой Центральным управлением Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор). В результате незаконной деятельности получен доход на общую сумму более 13,5 млн. рублей.

Судом Копцеву назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Сообщает СУ СК РФ.

Видео по теме

Метки

Комментарии (14)  

  • fighter_vs_powerfighter_vs_power  0 | 4 

    Чё-то многовато.... или у Павлова штраф в 15 раз меньше.

    12.01.2013 13:23 #

  • fuckmybrainfuckmybrain  0 | 10 

    Это меньше, чем дневная выручка) Владелец теперь еще 10 нелегальных АЗС откроет. Наказали))

    12.01.2013 13:29 #

    Посмотреть беседу(2)

    • TvereZTvereZ  0 | 3 

      профит же!

      12.01.2013 14:01 #

    • VoToNVoToN  0 | 6 

      Вы наверное любите задачки в стиле: "Летят два крокодила. Один зеленый, другой - на север. Вопрос - сколько мне лет, если метр селедки весит рубль 72 коп., а килограмм сахара легче сапога?". Хотя Ваша позиция мне в чем-то напоминает некоторых молодых "предпринимателей".

      12.01.2013 14:11 #

  • Ckfdf NheleCkfdf Nhele  0 | 10 

    Такими наказаниями поощряется преступная деятельность.

    12.01.2013 13:49 #

  • StefanopulosStefanopulos  0 | 7 

    теперь прямая дорога на мосфильм. Будет мастером спецэффектов.

    12.01.2013 15:15 #

  • mydrramydrra  0 | 4 

    Уж, и не пугали бы... - "ПРИГОВОРЁН" БРррр...

    12.01.2013 16:19 #

  • 1311196013111960  1 | 2 

    ПОЖАРНИКИ В ДОЛЕ?????

    12.01.2013 16:40 #

    Посмотреть беседу(1)

    • mydrramydrra  0 | 1 

      Пожарники в доле.

      13.01.2013 20:17 #

  • MikeHMikeH  2 | 12 

    Тут вроде упоминалось что незаконный доход составил 11 млн руб (если не ошибаюсь).
    Штраф составил 300 тыс руб.
    Голосуем: пусть "минус" поставят те, кто верит что у нас в стране есть правосудие.

    12.01.2013 20:19 #

    Посмотреть беседу(4)

    • RinaRina  2 | 2 

      А с дохода еще и налоги удержат и пени за несвоевременную оплату этих налогов.

      14.01.2013 20:32 #

      • MikeHMikeH  0 | 0 

        Вы сами-то в это верите?

        15.01.2013 19:15 #

    • ValterValter  0 | 0 

      Завидуйте молча!

      15.01.2013 17:54 #

    • СудьяСудья  0 | 0 

      Павлову надо было не 20 000 штраф давать а минимум 1 000 000 $ за то что город весь встал проктически в день колапса