25 Апреля 24, 10:53
Новости, Криминал
10 Января 2013, 10:22

Тверскую школьницу подруга зарезала в новогоднюю ночь из-за алкоголя, ненависти ко всему и лесбийской любви

Пострадавшая в ночь на 1 января 8-классница Настя, которой удалось вырваться из квартиры озверевшей подруги, рассказала о резне в новогоднюю ночь и о том, из-за чего была убита невинная школьница Олеся. О событиях ночи с 31 декабря на 1 января Настя вспоминает с ужасом.

- Мы отмечали новый год в Юности у тети и бабушки Маши – это моя одноклассница. После чего вышли на улицу и уже собирались разойтись по домам. Но тут позвонила наша знакомая Надя и сказала, мол, у нее свободная хата, она одна и позвала нас к себе продолжить отмечать праздник.

Примерно к 2 часам ночи в квартире Нади на ул. Хромова, д. 25 собралась компания сверстников: Олеся, Настя, Илья, Маша и сама хозяйка квартиры Надя. Родителей Нади не было и, где они были, собеседница ТИА Настя не знает.

- По дороге мы купили шампанское. Мы попросили, чтобы нам его купили – 2 бутылки - и пошли в гости. Надя была уже пьяна. Олеся тоже стала пить шампанское прямо из горла. Маша и Надя начали выяснять отношения. Дело в том, что Надя – лесбиянка, свою любовь она предлагала Маше, а Машу такие отношения не интересовали, вот у них и завязался спор.

Настя рассказала, что девочки ругались. Надя говорила, что любит Машу, а та ей отвечала, что она ей не нужна. Спор продолжался долго, школьницы были нетрезвы. После перебранок Маша оделась и ушла из злополучной квартиры. Надя же после ухода «любимой» начала биться в истерике.

- Она каталась по полу и билась в конвульсиях, это было похоже на эпилептический припадок. Казалось, она задыхается. Олеся продолжала пить, она была уже очень пьяна. Надя взяла нож и стала втыкать его в что-то, похожее на боксерскую грушу, которая висела на шкафу. После чего Надя врубила музыку. На всю квартиру орал «Сектор газа»: «Кровь, кровь, эта грязная кровь». Надя пошла на балкон и стала свисать с перил балкона, казалось, что она вот-вот сорвется вниз. Я несколько раз оттаскивала ее за ноги с балкона, пыталась уговорить ее не прыгать вниз, - рассказала Настя.

Надя несколько успокоилась, села за компьютер. Я пошла к Илье, который был очень пьян и блевал в туалете.

- Илья был весь бледный, я хотела ему как-то помочь. Потом я пошла в другую комнату, слушала музыку. Олеся спала на диване в комнате, где была Надя. Через некоторое время ко мне подошла Надя, она смеялась и сказала: «Насть, иди посмотри, как Олеська смешно спит». Я думала, что она спит в какой-то смешной позе и пошла посмотреть, но от увиденного у меня мороз пошел по коже, я даже не сразу поняла, что случилось.

Олеся лежала на диване вся в крови, горло было изрезано. Надя зашла в комнату следом за Настей и смеялась.

- Она кричала, что ей нравится вид крови, она смеялась, после чего толкнула меня на окровавленное тело Олеси и занесла нож. Я ухватилась рукой за лезвие и попыталась спастись.

На руке Насти остался порез. Один удар Надя все-таки смогла нанести. У Насти на шее шов длиной около 10-12 см. Нож прошел в нескольких миллиметрах от сонной артерии, еще чуть-чуть - и девочку было бы не спасли.

- У меня было распорото горло, хлестала кровь. Я не понимала, что происходит. Как-то удалось вырваться. Я побежала из комнаты, вбежала в ванну. Надя побежала за мной, я держала дверь, пыталась смыть кровь. Она кричала и смеялась, говорила, что я тоже труп, что мне не жить. Илья спал, от наших криков он проснулся. Мы стали пытаться сбежать из квартиры. Когда я выбегала, Надя воткнула нож мне в правую лопатку.

На спине девочки также наложен шов.

- Мы выбежали на улицу и побежали ко мне домой. Моя мама вызвала скорую и полицию.
Примерно в 4 утра я уже была в Детской областной больнице. Но это была новогодняя ночь, и заниматься мной было некому. Только около 11 утра пришла женщина, которая начала ругаться, говорить: «Что же выделаете, у нее же сонная артерия открыта», - и меня начали зашивать в 4 руки.

Настя рассказала, что с Надей знакома мало, с ней больше общалась покойная Олеся. Надя была странной, на руке у нее была наколка – фашистская свастика, а еще Надя любила девушек.

Сейчас Настя лежит в больнице, чувствует себя нормально, только пока не получается спокойно спать. Перед глазами то и дело всплывают картинки из новогодней ночи. Да и в социальных сетях появились угрозы от товарищей Нади.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх