28 Марта 24, 17:45
Новости, Криминал
05 Января 2013, 13:32

В Твери прошли похороны убитой в новогоднюю ночь 16-летней девушки. Вконтакте создана группа в поддержку подозреваемой в убийстве подруги

5 января в Твери прошли похороны 16-летней Олеси, которая была убита своей знакомой в новогоднюю ночь. Напомним, 1 января текущего года около 4 часов утра в одной из квартир, расположенной по ул. Хромова д.25 города Твери, между 15-летней жительницей данной квартиры и ее 14-летней и 16-летней подругами в ходе распития алкогольных напитков возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе возникшей ссоры 15-летняя девушка нанесла своим подругам множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений 16-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия, причиной ее смерти явились множественные ранения шеи. 14-летняя потерпевшая с полученными телесными повреждениями доставлена в больницу.

Тем временем "ВКонтакте" появилась группа поддержки подозреваемой в убийстве, где сообщается, что Надя не виновата, была спровоцирована на столь жестокий поступок самими жертвами. Приводится даже текст, якобы взятый у издания "Вести": "Убившая свою подругу 15-летняя жительница Твери арестована на 2 месяца. Такое решение принял сегодня местный суд. Заседание проходило в закрытом режиме, поскольку подозреваемая не достигла совершеннолетия. Девушка взята под стражу на время следствия.

Наконец стало известно , что послужило поводом для нападения. По предварительной версии,подозреваемую спровоцировали подруги. Со слов подозреваемой , убитая настаивала на вступление с ней в интимную связь. В крови подозреваемой обнаружено всего 0, 14 промилле алкоголя, что соответствует одному выпитому бокалу шампанского.В крови убитой и ее подруги около 1.02 промилле, что соответствует примерно 150-ти граммам водки. Так же в крови убитой были обнаружены следы кофеина-бензоата натрия. Следствие продолжается , мы следим за развитием событий".
Однако на сайте, на который якобы ссылается автор группы, такой информации нет.

"ВКонтакте" выложены фотографии подозреваемой в убийстве девушки, есть комментарии как в поддержку, так и от пострадавшей стороны. Много ненормативной лексики, подростки не стесняются в выражении эмоций. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх