25 Апреля 24, 12:31
Новости, Общество
21 Декабря 2012, 13:44

В Твери профилактическая работа среди молодежи будет усилена

20 декабря под председательством заместителя главы администрации Твери Алексея Борисова состоялось заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. На заключительном в нынешнем году заседании обсуждены вопросы предупреждения детской и подростковой преступности, в том числе – экстремисткой направленности, и профилактика противоправных действий воспитанников Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За 11 месяцев уходящего года в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей были помещены 36 юных тверитян. Главная задача по предупреждению повторных правонарушений с их участием – адресная работа с семьями и в образовательных учреждениях, а также помощь в организации внешкольного досуга.

- Чтобы помочь «сложному» подростку, необходимо понять, чего ему недостает, и принять самое активное участие в решении этих вопросов – от бытовых - до устройства в бесплатные кружки и секции, - подчеркнул заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов.

Будет усилена и профилактическая работа по формированию межнациональной толерантности в подростковой среде – с этой целью в преддверии новогодних каникул со школьниками проведут дополнительные разъяснительные беседы.

Кроме того, в администрации города Твери разработан и утвержден план мероприятий «Подросток Твери» на 2013 год по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и соблюдению законности по отношению к ним. Документом предусмотрены организационно-профилактические мероприятия в молодежной среде; правовое воспитание детей и подростков; индивидуальная работа с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении; обеспечение социальной защиты и имущественных прав несовершеннолетних, организация их отдыха, оздоровления и занятости, пропаганда здорового образа жизни.

Среди запланированных мероприятий – организация работы традиционного спортивно-реабилитационного лагеря «Преодоление» и добровольческих акций, участие «трудных подростков» в ярмарках вакансий рабочих мест и культурно-массовых и спортивных мероприятиях, работа психологической службы «Телефон доверия» на базе МКУ «Подростково-молодежный центр», проведение благотворительных акций «Школьный подарок».

Управление информации администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх