18 Апреля 24, 21:37
Новости, Общество
28 Ноября 2012, 15:07

МЧС России по Тверской области из-за надвигающегося циклона приведено в ГОТОВНОСТЬ №1

В связи с прохождением циклона по территории Тверской области с 29-30 ноября с 12:00 28.11.2012 Главное управление МЧС России по Тверской области приведено в Готовность №1 «В составе сил постоянной готовности». На базе ФКУ « ЦУКС МЧС России по Тверской области» создан межведомственный оперативный штаб, в состав которого входят представители УМВД России по Тверской области, Министерства ТЭК и ЖКХ Тверской области, Министерстве здравоохранения Тверской области, ОАО «МРСК Центра» – «Тверьэнерго», ФКУ Упрдор «Россия» по Тверской области.

Напомним, 29-30 ноября объявлено ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в Тверской области.

По данным ФГБУ «ТВЕРСКОЙ ЦГМС» 29-30 ноября на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, усиление восточного ветра отдельные порывы 15-20мсек.

На дорогах гололедица, снежные заносы. В связи с погодными метеоусловиями (снег, мокрый снег в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега, отдельные порывы ветра 15-20мсек.) и изношенностью инфраструктуры (степень изношенности до 75%) возможно нарушение энергоснабжения на территории Тверской области.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам:

1. В связи с прогнозируемым ухудшением метеоусловий (снег, мокрый снег, в отдельных районах сильный, метель, местами гололед, налипание мокрого снега усиление ветра) не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра.

2. Визуально оценить состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций в близи своих домов и на маршрутах передвижения.

3. Соблюдать необходимые и достаточные меры безопасности при осуществлении повседневной деятельности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112). «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Сообщает пресс-служба МЧС по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх