19 Апреля 24, 18:13
Новости, Общество
22 Ноября 2012, 10:09

В домах возле эпицентра взрыва на Соминке повылетали стёкла. Фото и комментарии очевидцев

Взрыв и разгоревшийся вслед за ним пожар в автокооперативе на Соминке привлёк внимание огромного количества людей. К месту событий сразу же стянулись толпы, но очень многие жители соседних многоэтажек наблюдали за происходящим непосредственно из окон своих квартир. Интернет мгновенно заполонили фото- и видеосвидетельства очевидцев, комментарии о событии продолжают появляться в социальных сетях и наутро.

23:00 Еленка Бондарева: "Вот так вот живите на Соминке! Что нужно для того, чтобы вытащить большую часть микрорайона на улицу в 10 вечера посреди недели?! Что заставило всех автовладельцев бежать на стоянку и нервно доставать ключи от машины, чтобы подальше отгогнать ее? Что нужно для того, чтобы почувствовать на себе "дыхание" взрыва?! Смотреть, как отчаившийся водитель отгоняет туристический автобус от языков пламени? Всего лишь живите на Соминке". Фото.


0:19 Ленусик Макеева: "В 10-ом часу вечера на Соминке прогремел взрыв... взорвалась газовая заправка, у меня аж стены затрещали дома :( очень все печально... только пришла домой и до сих все так же горит..."

0:27 Николай Грязнов: "Мощнейший взрыв в микрорайоне Соминка прогремел сегодня приблизительно в 22.00. Я короче сидел дома за компьютером и только хотел приступить к поеданию пельмешек,как вся улица озарилась ярко-красным заревом (я живу на 8 этаже, в километре от того места). Я чуть с кровати не упал....когда выглянул в окно,хотя это место хорошо перекрывает многоэтажка, гриб был на метров 150. Все задрожало, стекла чуть не вылетели, а звук был такой, как после ядерного взрыва. Я реально испугался... первая мысль была, что взорвалась ТЭЦ -3, там же находятся 2 крупные заправки, газовая и бензиновая. Вышел на балкон, толпы людей спешат на помощь, ну я тоже побежал, хотя спустя несколько минут туда уже на расстояние в в 400 метров было не подойти, полиция отгоняла из-за опасности повторного взрыва. Полиция,пожарная охрана, скорая с мигалками были и мчались туда... такого взрыва и такого пламени я не видел никогда (я даже меньше испугался, когда молния ударила рядом со мной в дерево)... Теперь ясно из новостей, что взорвалась фура, полная пропаном. Кстати стекла повылетали даже у домов, стоящих на порядочном расстоянии (9-этажек)... пока о жертвах точно ничего не известно, но я надеюсь,что их нет... плюс сыграло то,что время вечернее очень, если можно так сказать... Ну завтра будет все точно известно. Такой огромный пожар будут тушить всю ночь".

0:33 Алёночка Грачёва: "До сих пор мурашки по коже((((( прям около нашего дома... Хрустальная улица, Соминка... Страшно".

0:39 Татьяна Самодурова: "Соминка празднует месяц до конца света =)"

1:16 Санчес Хулиган: "С Мигалово зарево со стороны соминки, пзд у вас там".

1:47 Яна Жандарова: "Во у нас народ на Соминке, самый смелый, в фильмах когда взрыв все бегут он него, а у нас наоборот навстречу".

1:51 Маргарита Лобанова: "Я живу на Соминке. От третьего взрыва у меня открыло балконную дверь волной. Было светло как днем и очень страшно".

Маша Меньшакова: "Утро. Соминка все еще в огнях. Люди на остановках напоминают муравьев, их так много, что кажется пожалеть Соминку вчера приехала вся округа".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх