29 Марта 24, 15:41
Новости, Общество
08 Ноября 2012, 15:08

Районы Тверской области получили ключи от новых школьных автобусов

8 ноября на Советской площади напротив Правительства Тверской области в несколько рядов выстроились новые ПАЗики. Это школьные автобусы, которые отправились по районам.

Школьный транспорт получат 19 муниципальных образований, среди них и Кашинский район. Как рассказала ТИА Юлия Давыдова, заведующая отделом образования администрации района, это уже 14-ый автобус, который они получают для школьных нужд. На желтом ПАЗике от дома до школы №5  в Кашине будут ездить 22 ребенка, живущих в деревнях Давыдово и Стражково. Этих ребятишек и раньше возил автобус, но очень старый, теперь у школьников будет хороший транспорт.

Юлия Давыдова, заведующая отделом образования администрации Кашинского района:

- Данные автобусы позволяют сельским школьникам обучаться в городских базовых школах и получать качественное образование. Так как городские школы обладают средствами и оборудованием, которые себе не могут позволить сельские. Школьный автобус позволяет получать не только образовательную услугу,  но и выезжать на различные экскурсии.

Ключи от 21 автобуса делегатам из районов вручал губернатор Андрей Шевелев. Он пояснил, что в этом году еще несколько машин поступит в муниципалитеты.

Андрей Шевелев, губернатор Тверской области:

- Самое приятное, что это не последняя партия, которая поступит в наши муниципалитеты. Это позволит дать ребятишкам качественное обучение, не зависимо от расстояния, на котором они проживают от районных центров. Автобусы хорошие. Сегодняшняя техника отвечает всем современным требованиям, например, все они оборудованы системой ГЛОНАСС.

Стоит отметить, пояснил Андрей Шевелев, что за последние два года в районы области уже поступило 120 единиц техники для детей.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх