16 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
19 Октября 2012, 11:21

Глава Конаковского района Виктор Крысов подал в отставку

Как стало известно ТИА, глава Конаковского района Виктор Крысов, который сейчас в ожидании суда находится в тверском СИЗО, написал заявление об уходе по собственному желанию. Своё решение он объясняет тем, что больше не собирается возвращаться в политику, а хочет только быть с семьёй, заниматься наукой - дописать кандидатскую диссертацию.

29 октября будет сформирована коллегия присяжных заседателей и назначена дата очередного судебного заседания. Всё время, пока Виктор Крысов находился под арестом, обязанности главы района исполняла и пока исполняет Елена Посысаева. И если Крысов был выбран главой района всеобщим голосованием жителей в 2009 году, то теперь, после внесения изменений в Устав, главу района будут назначать из числа депутатов Собрания депутатов Конаковского района.   

Напомним, Виктор Крысов был задержан в апреле 2012 года в Москве по обвинению в получении взятки. По версии следствия, он запросил у одного из московских бизнесменов $1,5 млн за возможность получить участок в 8 га земли у Иваньковского водохранилища в Тверской области, рядом с президентской резиденцией «Русь» (Завидово).

Крысов был задержан оперативниками ГУ МВД по Центральному федеральному округу (ЦФО) в столичном НИИ нейрохирургии имени академика Н.Н. Бурденко РАМН, где он проходил лечение после черепно-мозговой травмы. С тех пор уже бывший глава района находится в заключении.  

Справка:

Родился Виктор Крысов 7 октября 1958 года в Благовещенске. Образование получил высшее: в 1981 году окончил факультет иностранных языков Благовещенского педагогического института. В 1994 году получил второе высшее гражданское образование - окончил Российскую академию управления (Академию государственной службы при Президенте РФ) по специальности «юрист, советник-эксперт по вопросам государственного и регионального управления».

В 1983-2005 работал в государственных структурах, значится в официальной биографии. Известно, что он действительно работал в разведке и проживал в Америке, знает несколько иностранных языков (английский, испанский, итальянский, китайский).

С февраля 2005 г. - председатель сельхозкооператива, генеральный директор ООО «Птицефабрика Завидовская». В октябре 2005 года был избран Главой Мокшинского сельского поселения. Секретарь политсовета Конаковского отделения политической партии «Единая Россия». Главой района избран на выборах 1 марта 2009 года.

Виктор Крысов женат, жену зовут Татьяна, имеет 5 детей, четверо из которых - несовершеннолетние. Семья проживает в Конакове.    

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх