29 Марта 24, 01:21
Новости, Происшествия
05 Октября 2012, 18:05

Сотрудница тверской филармонии заявила в полицию, что её избил Владимир Боярский

Как стало известно ТИА, сегодня, 5 октября, днём Владимир Боярский, восстановленный по суду в должности директора-художественного руководителя Тверской областной филармонии, пытался в очередной раз попасть на работу и войти в кабинет директора, который сейчас занимает Татьяна Сальникова.

Как рассказал ТИА Андрей Кружков, художественный руководитель филармонии, главный дирижер камерного оркестра «Российская камерата» и камерного хора «Русский партес», пострадавшая женщина находилась как раз в кабинете директора, когда туда ворвался Владимир Боярский и в приступе гнева набросился на неё с кулаками. Сотруднице филармонии пришлось написать заявление в полицию.

- Это произошло при свидетелях. Мы все были шокированы поведением Владимира Боярского. Всё же надеялись до последнего сохранить человеческие отношения. Считаем, что такое поведение для кандидата в депутаты и человека, который хочет возглавлять коллектив филармонии, просто недопустимо.

Пресс-служба ТРО "Справедливая Россия" (В.Боярский идёт в тверскую Думу от партии СР), сообщила ТИА, что история с избиением - это провокация.

- Мы только что разговаривали с Владимиром Ефимовичем. Он пояснил, что сегодня пытался пройти на свое рабочее место вместе с судебными приставами, но его не пустили. В филармонии же он никакого не избивал, история про избитую женщину - это провокация, - утверждает пресс-служба.

Как стало известно ТИА от источника в УМВД, в полицию поступило два завления от избитых женщин.

Владимир Ефимович Боярский по телефону сообщил ТИА, что вся эта информация про избиение не соответствует действительности:

- Я пришёл в филармонию в присутствии судебных приставов и адвоката. Никого я даже пальцем не трогал. Это чистой воды провокация. У меня тоже есть свидетели.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх