29 Марта 24, 17:25
Новости, Общество
02 Сентября 2012, 10:38

Министр внутренних дел Республики Польша Яцек Тихоцкий помянет погибших под Тверью соотечественников

Министр внутренних дел Республики Польша Яцек Тихоцкий 2 и 3 сентября посетит Тверскую область. В составе большой делегации госслужащих, общественников и других представителей Польши он примет участие в поминальных мероприятиях на территории Мемориального комплекса "Медное", где покоятся останки тысяч польских полицейских и сотрудников других силовых ведомств, сообщает "Российская газета"

Визит главы полицейского ведомства Польши приурочен к 12-й годовщине открытия комплекса "Медное". В программе визита также значится посещение монастыря "Нилова пустынь" в Осташковском районе, где в 1939-1940 годах содержалось около 15 тысяч интернированных поляков. Здесь Яцек Тихоцкий примет участие в церемонии закладки памятной часовни и открытии Выставки памяти.

Кроме того, официальные представители Польши возложат в Твери венки к зданию Государственной медицинской академии: здесь в конце 30-х годов ХХ века находилось областное управление НКВД и здесь же приводились в исполнение смертные приговоры польским военнослужащим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх