25 Апреля 24, 08:13
Новости, Происшествия
19 Июня 2012, 16:54

Тверичанин получил огнестрельное ранение груди за то, что пил пиво под окнами жилого дома

ЧП произошло 16 июня, примерно в два часа ночи. Компания молодых людей после свадьбы друзей решила продолжить банкет. Ребята расположились на лавочке детской площадки рядом с домом № 5 по Садовому переулку, где пили пиво. Неожиданно один из жителей дома вышел на свой балкон пятого этажа и выстрелил в компанию. В результате 22-летний парень получил сквозное огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением легкого. Молодого человека госпитализировали в реанимацию Городской больницы скорой медицинской помощи.



Как выяснилось, пуля ранила 22-летнего Сергея Булкина. Студент ТГТУ 1 курса оказался на больничной койке в тяжелом состоянии. 16 июня в 4 утра его сразу же прооперировали. Спустя два дня Сергея из реанимации перевели в I-ое Хирургическое отделение больницы, где корреспонденту ТИА удалось с ним поговорить. Молодой человек прекрасно помнит, что произошло в ту ночь.

- Мы с друзьями после свадьбы решили еще маленько посидеть, тихой компанией. Зашли во двор, сели на скамейку, сидели тихо, не кричали. Уже начали собираться, как раз трое друзей пошли в сторону дома, а мы начали собирать мусор, чтобы выкинуть. Сначала что-то с балкона упало, а потом слышу - раздался выстрел, особого значения не придал. Потом чувствую, что в груди стало тепло, и решил посмотреть наверх. На пятом этаже было видно, как человек распрямляется и уходит с балкона, то есть он прятался. Сначала я решил позвонить в милицию 02, но потом, так как мне становилось хуже, стал звонить в Скорую помощь. Пока звонил туда, называл адрес, я стал понимать, что мне совсем плохо, я отдал трубку другу и упал. Помню только, как меня грузили в скорую, везли в больницу, где сделали операцию.

Сергей рассказал, что сам не понял, за что получил пулю. Ведь его небольшая компания порядка 6 человек не кричала, не ругалась, а спокойно пила пиво. Парень сообщил, что с балкона на них никто не ругался, угрозы не поступали. Просто в определенный момент некий мужчина вышел на балкон 5-го этажа и выстрелил.

Сергей Булкин чувствует себя не очень хорошо. Только спустя несколько дней он смог встать и встретиться с друзьями, правда, не долго, так как сидеть ему сложно.



Как сказал Александр Свистунов, заведующий I-го Хирургического отделения, Сергей "родился в рубашке". Если бы пуля прошла чуть выше и задела подключичную артерию или наоборот - чуть ниже, где также есть крупные сосуды, то парень умер бы от кровотечения, не доехав до больницы. Кроме того, оперативно и грамотно сработали хирурги больницы, которые прооперировали раненого.

Сколько Александр пробудет в больнице – пока неизвестно, все зависит от того, как скоро он начнет поправляться. Молодой человек рассказал, что с понедельника у него началась сессия, которую ему придется сдавать уже позже.

Стрельба на Садовом переулке наделала много шуму. В обед 16 июня квартиру, откуда стреляли, брали штурмом бойцы СОБРа. Предварительно весь подъезд дома № 5 был эвакуирован на улицу, а все коммуникации – вода, газ - на время спецоперации были отключены.

Когда правоохранительные органы оказалась в квартире, то ее хозяина там не было. Скорей всего, мужчина ушел из дома впопыхах, так как в квартире он оставил мобильный телефон и документы. Розыск его продолжается.



Соседи положительно отзываются о хозяине квартире, говорят, что он «хороший парень, гуляет с собакой, на вид ему 35 лет, живет один». Один из жильцов дома предположил, что скорей всего у него сдали нервы, так как «у него под окнами частенько собирается пьяная толпа и гадит, его достали». Спустя полтора часа после проведения спецоперации жителям разрешили разойтись по квартирам.

Розыск подозреваемого мужчины продолжается.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх