25 Апреля 24, 14:58
Новости, Общество
09 Июня 2012, 10:32

"Прошу проводить работу с земляками, убеждая их, что законы земли, где живешь и трудишься, надо чтить", - обратился губернатор к диаспорам

8 июня губернатор Тверской области встретился с лидерами национально-культурных  автономий региона. На Тверской земле проживают представители более ста национальностей. В настоящее время в Тверской области действует 23 национально-культурные автономии. Большую роль в их объединении играет «Содружество национальных объединений», которое уже десять лет работает на базе областного Дворца культуры «Пролетарка». В активе организации – уже более 300 культурных акций, в которых приняло участие свыше 80 тысяч человек. Концерты, фестивали, спортивные праздники, различные творческие мероприятия, проводимые автономиями, вызывают у жителей области большой положительный резонанс.
 
Представители национально-культурных автономий отметили результативность взаимодействия с органами власти региона, и рассказали губернатору о том, каким образом они работают с молодым поколением.

- Воспитание молодежи, на наш взгляд, - один из важнейших вопросов, - отметил председатель Тверской областной общественной организации «Общество таджикской культуры» Муким Майбалиев.  -  В нашей общественной организации ведется большая работа в этом направлении. Мы стараемся вовлекать подрастающее поколение в культурно-массовые мероприятия. Совместно с администрацией Рамешковского района, например, открыли школу борьбы, где занимается более 500 детей разных национальностей. Уделяем серьезное внимание и образованию.

Тверская область, в силу своего географического положения, находится в центре миграционных процессов.

 - Прошу вас проводить постоянную работу с земляками, убеждая их в том, что законы земли, где живешь и трудишься, надо чтить и уважать, - обратился Андрей Шевелёв к лидерам национальных объединений.

В конце прошлого года было внесено предложение о реорганизации Консультативного совета по национально-культурным автономиям, который  действовал при Администрации Тверской области с 2003 года. Уже подготовлены соответствующие документы, которые в ближайшее время будут вынесены для утверждения на заседание Правительства Тверской области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх