25 Апреля 24, 19:37
Новости, Происшествия
28 Мая 2012, 21:54

28 мая в Твери произошла еще одна авария с маршрутным такси, есть пострадавшие

Авария произошла 28 мая в 20:45 перевернулось маршрутное такси на улице Односторонняя. Причина переворота - столкновение с Мицубиси-Лансер.

Как рассказал ТИА Николай Маслов, вице-президент НП "Приоритет", который был на месте происшествия, маршрутка №7 ехала с Бульвара Ногина в сторону Центрального рынка. На большом перекресте с улицы Спартака выезжала иномарка, которая "высунулась раньше времени" тем самым спровоцировав столкновение. "Газель" от удара перевернулась на бок и еще 40 метров в таком положении проехала вперед. В маршрутном такси находились люди, пятеро из них были госпитализированы с травмами различной степени тяжести, есть и переломы.

Хотя на видео с сайта  region69.info второй участник аварии, девушка, которая была за рулем Мицубиси-Лансер, утверждает, что она ехала на зеленый и виноват водитель маршрутного такси.

Видео Ильи Саутина

Это второе ДТП за последнюю неделю, в котором пострадали пассажиры маршрутки. Напомним, последнее крупное ДТП произошло напротив торгового центра около 23:00 22 мая. Столкнулись маршрутное такси № 27 марки «ГАЗель» и пожарная машина марки «КАМАЗ», которая ехала на пожар. Пожарная машина ПЧ№2 ехала на вызов на 1-ый переулок Красной Слободы с проблесковыми маячками и спецсигналом.


 

>

На момент аварии в салоне маршрутки находилось порядка 20 человек. Во время ДТП пострадало 18 человек. Три человека находятся в тяжелом состоянии, один – в реанимации.

По данному факту СУ УМВД по Тверской области возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Участник ДТП за данное нарушение, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх