29 Марта 24, 15:00
Новости, Происшествия
18 Мая 2012, 11:00

В Твери жуткая авария унесла жизнь 20-летнего парня

Страшное ДТП с человеческой жертвой произошло в 5.30 утра 18 мая. Со стороны бульвара Ногина в сторону Комсомольской площади двигалась «Лада Приора». По словам сотрудников УГИБДД, работающих на месте происшествия, водитель ВАЗа скорей всего ехал с превышением скорости, двигалась машина по трамвайным путям. Около дома № 64 по проспекту Калинина, в районе магазина «Би-Би» парень не справляется с управлением съезжает вправо и врезается в столб освещения. От сильного удара на опоре загорается электрощиток, с него огонь перекидывается на автомобиль. Потушить возгорание удалось очевидцам страшной аварии, поэтому машина от огня сильно не пострадала.
Водитель тюнингованной «Лады Приоры», 20-летний уроженец Дагестана, скончался на месте.

По версии сотрудников УГИБДД, работавших на месте аварии, причинами столь ужасных последствий могли стать и дорога, и изменение в конструкции транспортного средства.
По версии гаишников, парень несся на большой скорости по рельсам, «схватил» ямку на дороге, в которой торчал небольшой штырь, как следствие – он не справляется с управлением. Кроме того, возможно, трагедии можно было избежать, если бы не «низкая посадка» кузова, которой водитель добились благодаря срезанным пружинам подвески.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх