18 Апреля 24, 21:08
Народные Новости, Спорт
23 Апреля 2012, 11:54

В Твери прошло открытие велосезона. ФОТО

Открытие сезона – это крупнейшее велосипедное мероприятие Твери. Что привлекает людей, почему тысячи людей приезжают на открытие сезона?

Открытие сезона – не гонка, а велосипедный праздник! Праздник весны, любви, дружбы! Праздник новых знакомств, праздник весеннего ветра, праздник движения, и, конечно же, это настоящий день велосипеда!

Как и в предыдущие годы, старт велопробега начался в полдень от памятника Афанасию Никитину. В этот раз не было очередей за номерами участников праздника. Девушки сами искали участников без номера и выдавли его. Колонна из более чем тысячи любителей покрутить педали выдвинулась к месту проведения праздника. На время пришлось остановить движение по набережной и Петербургскому шоссе. При всем этом никакого недовольства со стороны автолюбителей не наблюдалось. Даже наоборот - все приветливо нажимали на клаксоны.

На месте проведения праздника в районе станции Дорошиха было несколько конкурсов. Конкурс «1х1 » выявил самого быстрокрутящего педали. А кросс-кантри выявило самого выносливого только к четырем часам пополудни. Жаль, что в этом году не было прыжков на велосипедах с трамплина. Это зрелище заслуживало его осуществления. И все-таки этот год стал немного скуп на конкурсы. Но и в этот раз призы нашли своих обладателей в равной борьбе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх