18 Апреля 24, 10:01
Народные Новости, Общество
01 Октября 2014, 14:38

«Детский спорт» обрел свой кубок

Последние выходные сентября выдались по-настоящему спортивными, так 28 сентября на стадионе спортивного комплекса «Планета» состоялся футбольный турнир на кубок проекта партии «Единая Россия» «Детский Спорт» среди юношей 2004 и 2005 годов рождения.

Воскресный детский футбольный турнир по праву можно назвать межрегиональным, так как участие в нем приняли команды не только из Тверской области, но и из Московской области. Стадион «Планета» воскресным утром собрал шесть детских команда: «ФК Волочанин», «ФК Швейник», «ФК СДЮШОР-2005», «ФК Затверечье», «ФК Лихославль», «ФК Дубна».

Организаторами турнира стали Тверское отделение Молодой Гвардии Единой России, Региональный исполком партии Единая России, Федерация минифутбола Тверской области.

Так же важной частью турнира стал кубок, который впервые по инициативе партийцев обрел статус переходящего. «Впервые мы сделали турнир, который будет ежегодным, а кубок переходящим, надеемся, что в дальнейшем, это футбольное состязание выйдет и на уровень Центрального Федерального Округа» - заявил по итогам соревнований  депутат Тверской Городской Думы Дмитрий Гуменюк.

Победителями кубка проекта «Детский спорт» стали футболисты футбольного клуба «Волочанин» из города Вышний Волочек, серебро у гостей из Московской области «ФК Дубна», а третье место завоевали ребята из «ФК Затверечье» - воспитанники проекта «Детский спорт», которые тренируются под руководством активиста «Молодой Гвардии Единой России»  Ивана Тарковского.