26 Апреля 24, 19:47
Народные Новости, Общество
05 Августа 2014, 13:19

Эксперимент с поворотом на красный свет признали неудачным

По данным крупного портала Autonews.ru поворачивать направо на красный сигнал светофора будет нельзя.

Несколько цитат из опуликованной на портале новости:

1. "Поворачивать направо на красный свет будет нельзя. Эксперимент, в рамках которого на нескольких перекрестках в Москве была установлена зеленая стрелка и разрешен поворот направо на красный свет, признали неудачным, сообщает "М24", ссылаясь на заявление ЦОДД."

2. "Эксперимент с правым поворотом на красный свет был инициирован порталом «Probok.net». Он проводился с 19 июня 2013 года на 13 перекрестках страны в трех регионах (Москва, Московская и Белгородская области). За год на этих перекрестках не было зафиксировано ни одного ДТП в связи с проведением эксперимента. Нововведение позволило увеличить пропускную способность перекрестка в среднем на 30% при минимальных затратах, а также сократить расход топлива и время в пути."

Т.е. такие показатели как низкая стоимость переоборудования перекрестков, значительно увеличение пропускной способности перекрестков, сокращение расхода топлива и времени в пути по мнению руководителей ЦОДД не являются критериями успешности данного эксперимента. При этом отмечается, что серьезные негативные последствия эксперимента отсутствуют. А именно, аварийность никак не изменилась.

Законный вопрос: а какие же эксперименты могут быть признаны успешными? Может быть те, которые позволят увеличить количество денежных штрафов за введенные очередные запреты и наказания, зачастую, необдуманные и абсурдные? Или может быть те, при реализации которых можно придумать выгодные некоторым чиновникам коррупционные схемы? На установке табличек или простом редактировании соответствующих пунктов ПДД много не "напилишь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх