19 Апреля 24, 20:49

Слинго-Party в Твери

27 июля в ботаническом саду ТвГУ прошла слинговстреча молодых мам и пап с малышами. Собралось немало мам и пап с малышами в различных слингах,  также присутствовали будущие мамы и папы. Особое внимание привлекла маленькая девочка, которая носила свою куклу- маленькую дочку в маленьком слинге, тем самым демонстрирую современный подход к воспитанию детей)

Что же такое слинг????

Слинг - древнейшее приспособление для ношения детей c рождения. Ребенок в слинге может лежать, полусидеть и сидеть, то есть находиться в тех естественных положениях, как вы носите малыша на руках. Существует множество видов слингов- слинг с кольцами, шарф, май, ребозо, эргорюкзак и многие другие…

Достоинства слинга можно обсуждать бесконечно.

Ребенок при ношении в слинге постоянно контактирует с телом матери. В результате, ребенок растет более спокойным и гораздо реже страдает от колик в животике. У матери под воздействием постоянного телесного контакта с малышом - нет проблем с выработкой гормонов, отвечающих за лактацию. Даже современные ученые признают, что для женщин, испытывающих трудности с восстановлением молока, одним из эффективнейших средств по увеличению лактации являются ежедневные прогулки с ребенком в слинге.

Исследованиями установлено, что дети, которых носят в слинге, лучше прибавляют в весе. Ведь рядом с матерью дети чувствуют себя более защищенными: материнское тепло их успокаивает, а движения матери – согревают. Если рядом мама, значит не надо тратить энергию на плач, а, если эта энергия не расходуется – значит, она пойдет на рост и развитие малыша. В некоторых роддомах врачи прибегают к слингам, когда требуется набрать вес для недоношенного ребенка.

Сейчас в Твери не мало сертифицированных слингомам. Так, на встрече слингомам проходили мастер-классы по намоткам различных видов слингов, мини-лекция о слингах (их виды, особенности, достоинства, отличия от других переносок), обмен опытом, конкурсы и многое другое.

Очень важно правильно выбрать слинг. Не стоит покупать слинг в магазине самостоятельно. Неправильно подобранный слинг может навредить хрупкому детскому позвоночнику, который еще находится в стадии развития. Лучше обратиться к опытному слингоконсультанту, который поможет подобрать удобный и безопасный слинг для вас и вашего малыша, а также поможет правильно усадить ребенка в него. Главной целью встречи было показать молодым мамам, что применение слинга – это не дань моде, а огромная польза для вас и вашего малыша! Опытные слингоконсультаты всем желающим помогли примерить различные виды слингов и правильно посадить в них малыша.

Это всего лишь одна из встреч слингомам… Спасибо организаторам, которые проводят такие дружественные и теплые встречи!!!

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: общество
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх