19 Апреля 24, 23:12
TIA

Летний патриотический палаточный лагерь "РОГОВО" на реке Осуга начал свою работу

Как много стало появляться в последние годы хороших, добродушных, патриотически настроенных людей, желающих изменить закоренелые вредные устои нашего общества, желающих возродить русский дух в каждом из нас. Эти люди, не жалея сил и собственных средств, борются с бюрократией власти, с её безразличием к простым людям, пытаются заставить власть выполнять свои функции, а не просто паразитировать на средства граждан России. Эти люди стараются реализовать свои идеи, полезные всем и каждому, тратят на это всё личное время и большую часть собственных материальных ценностей. Обычному обывателю, привыкшему сидеть на печи и бубнить как всё плохо, не понять этих энтузиастов. Не понять ему и удовольствия от результата реализованного на пользу общества и любимой Отчизны благого дела.

Как радостно, что людей с активной жизненной позицией, с желанием созидать добрые и полезные дела, со стремлением к возрождению русской культуры и традиций, становится всё больше, а это значит, что Россию ждут глобальные перемены в лучшую сторону и самоочищение.

Одними из таких людей является семья Роговых, Вячеслав и Наталья. Они жители столицы нашей Родины – города Москвы, но уже несколько лет реализуют свой грандиозный полезные проект в Осугском краю, а точнее на берегу реки Осуги возле деревни Щеколдино, что в Зубцовском районе Тверской области. Они приобрели здесь земельный участок и решили построить туристическо-рекреационный центр, не имеющий аналогов в России, с уклоном на восточные единоборства, неким прообразом которого стал Шаолиньский монастырь в Китае.

Семья Роговых руководит центром изучения боевых искусств «ДАМО» в Москве http://www.damo.ru/ . К сожалению этих людей не обошла дурная молва среди местных жителей, которая перекочевала в зубцовские и ржевские печатные СМИ, имея явно заказной характер и обрастая постепенно смешными небылицами о строительстве тут реабилитационного центра для наркозависимых и даже обвиняя семью Роговых в организации секты! Скажу Вам честно – это не так!!! Я сам лично осмотрел всю территорию, на которой ведётся стройка, и был одним из гостей летнего лагеря, о котором и пойдёт речь, - поверьте, ничего из сказанного в газетах там не увидел!…

Ранее мною уже вывешивалась информация о летнем лагере «Рогово» ко всем желающим отдохнуть или отправить своих детей туда для активного отдыха. И признаться желающие появились…

Так вот летний лагерь «Рогово» начал свою работу в прошедшее воскресенье, 20 июля. Мы в составе 5 человек представителей молодёжи Осуги прибыли в расположение летнего на полчаса раньше его открытия. А открытие назначали на 16:00. При въезде на территорию сразу бросается в глаза центральный гостевой дом будущего комплекса зданий, уже на 65% достроенный, который после открытия войдёт в Книгу рекордов Гинесса как самое большое здание из соломы… Да-да, вы не ослышались))) Основными строительными материалами тут служат солома, дерево и глина, что сделает это здание гиперэкологичным. На территории, работающие тут люди, вежливо проводили нас в расположение лагеря, где мы сразу же направились к организаторам данного мероприятия, Наталье и Вячеславу Роговым. Вокруг было много детей различного возраста и взрослых, все в одинаковых футболках с надписью «Рогово», они ставили палатки, разбирали личные вещи, помогали организаторам по хозяйственной части. Природа конечно в наших краях неповторимой сказочной красоты и поэтому жителям больших городов приходится некоторое время акклиматизироваться, попадая в лоно первозданной природы.

В этом году участников летнего палаточного лагеря «Рогово» более 100 человек и география лагеря самая обширная. Тут дети из Москвы, Казани, Ржева, Зубцова, Подмосковья, Ростова-на-Дону, США, Израиля и т.д.. Все они будут две недели располагаться в комфортных палатках. На территории лагеря есть кухня и столовая, которые содержаться в санитарной частоте, а судя по запасам продуктов, голодать ребятам точно не придётся. Есть комфортный раздельный туалет с канализацией, а также душ, где есть как холодная, так и горячая вода. Вы видели где-нибудь в палаточных лагерях современный душ с горячим и холодным водоснабжением в полевых условиях?!! Я лично нет! А чуть в отдалении от места расположения участников лагеря находится главная сцена, на которой и произошло его открытие, и на которой в дальнейшем будут проходить большинство занятий физическими упражнениями. Тут же установлен стол для пинг-понга. На берегу реки Осуга имеется отсыпанный песчаный пляж и волейбольная площадка. В центре же всей территории установлено место для костра (в соответствии со всеми нормами пожарной безопасности), вокруг которого расположены скамейки, где вечером ребята будут собираться для песен под гитару и задушевных разговоров…

Вся территория летнего лагеря объявлена зоной свободной от курения и алкоголя!!!

Открытие лагеря прошло в торжественной обстановке. Ребята выстроились по периметру деревянного настила и с приветственными словами к ним обратились руководитель летнего лагеря Рогов Вячеслав Михайлович, заместитель главы Зубцовского района Мельник Антон Олегович и Калашников Андрей. Во время произнесения речи Вячеслав Михайлович от лица руководства летнего лагеря передал представителям посёлка Осуга в дар 50 000 рублей для реализации проекта спортивного зала в Осуге, который в данный момент испытывает финансовый дефицит. Этот добрый жест ещё раз подчёркивает, что семья Роговых и все люди, участвующие в их проектах, желают из искренне патриотических побуждений развивать наш край и помогать в реализации действительно важных и нужных дел. Спасибо им от лица всех жителей Осугского сельского округа за столь значительный вклад в нужное дело!!!

После торжественной части инструкторы лагеря и Вячеслав Михайлович продемонстрировали показательные номера участникам лагеря, а по окончании программы открытия ребята приступили сразу к занятиям.

В социальной сети ВКонтакте есть группа, посвящённая данному летнему палаточному лагерю http://vk.com/club69035134 . Тут одна из участниц Вероника Колчина ведёт ежедневный отчёт о проведённом времени в лагере http://vk.com/club69035134?w=wall-69035134_91/all . Судя по отчётам за три дня, ребятам скучать некогда)))

От себя стоит добавить, что в данный момент организованного отдыха такого уровня в радиусе 150-200 км точно не найти, поэтому лагерь уже стал уникальной страницей развития Осугского края http://vk.com/osugagrupp , а будущие планы организаторов заставляют всех нас, местных жителей, верить в динамичное развитие этого уголка Тверской губернии!!!

Материал сообщества !!!ОСУГА!!! The Best http://vk.com/osugagrupp .

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх