24 Апреля 24, 15:30

Недоступное здравоохранение в Твери, или Как изловчиться и занять очередь на очередь

Сегодня, на 4-ый раз нам наконец-то удалось записаться в поликлинику на клинический анализ крови для ребенка.

Для наших граждан уже далеко не секрет, что доступное, бесплатное медицинское обслуживание - это скорее утопия, чем реальность. 

Вот и сегодня, подойдя в 7 30 утра я обнаружила очередь на запись на очередь на клинический анализ крови. Уже в это время у дверей стояло немало родителей, интересно, во сколько же подошли самые первые?

Мало того, что в поликлинике то и дело нет полного списка врачей, которые должны принимать и осматривать деток. Полтора года назад мы ждали пока появится офтальмолог, так и записались в платную клинику, теперь ходим только к педиатру отмечаться, чтобы нас не забыли. Ко всем врачам без исключения своего ребенка я вожу платно, потому что записаться в нашу поликлинику и отстоять очереди просто нереально, в связи с этим хочется спросить у наших замечательных властей, а что делать родителям у которых нет 500 или 700 рублей на прием к специалисту?

Помню случай в нашей же поликлинике, когда ЛОР затаскивала нас в кабинет из очереди с 8 месячным ребенком т.к. мы были по записи, а мамаши в коридоре образовали какую-то свою живую очередь и очень были горды этим, при этом вступая в перепалки не только друг с другом, но и с врачом, в общем дурдом!

Возмущаться можно бесконечно, и многие читатели не удивятся этой новости, хотелось бы обратиться к сотрудникам поликлиники или к тем, кто повыше в Тверском здравоохранении, может сделать электронную запись не только к педиатру, но и к другим специалистам, а также на анализы? Все таки не в каменном веке живем, чтобы в 6 утра стоять под закрытыми дверями поликлиники с 6 утра, чтобы просто записать ребенка на анализ крови.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх