19 Апреля 24, 17:29

Вот те крест!

В воскресенье 6 июля еврейская община города Твери хоронила одного из своих членов. Так как евреев становится всё меньше и меньше, а тем более тех, кто имеет право быть похороненным как еврей (галахический иудей), эта часть кладбища в Дмитрово-Черкассах посещается не так часто.

При проведении похорон обнаружился огромный православный крест, прямо среди еврейских могил. Он возвышается высоко над могилами, и после священнодейства все пошли посмотреть на это. Оказалось, что крест не один! Рядом похоронено всего 3 человека, под крестами и одной фамилией. Все -недавно.

Еврейская община в недоумении: как можно хоронить в еврейской секции кладбища без разрешения раввина и главы общины в Твери? Кто мог разрешить такое? Как сами родственники усопших согласились похоронить своих в неосвящённом их церковью месте? Сомневаемся, что православный батюшка мог отслужить отпевание на этом месте, средь явно не православных могил...

То, что евреев в Твери осталось совсем мало -не причина стирать их память совсем.

Скорее всего, недоумение будет разрешено в судебном порядке. Но такая наглость чиновников от похоронного ведомства (в Твери это одно ведомство) - изумляет!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх