29 Марта 24, 15:17
Народные Новости, Общество
22 Апреля 2014, 21:21

Как проходит подготовка к выпускному в одном из детских садов Твери

Хочу рассказать Вам, как мы готовимся к первому большому празднику в жизни ребенка - выпускному в детском саду. Названий и имен по понятным причинам не называю.

Вот прошла первая подготовка к выпускному: выбран фотограф, видеооператор, покупаются первые подарки детскому саду. И тут начинается самое интересное - с повеления заведующей было сказано, чтобы родители выбрали именно того фотографа, которого укажет заведующая. Все родители были против этого. Было сказано, что никого больше на порог садика не пустят, после долгих убеждений заведующая сказала, что фотограф должен принести справку о пройденной флюорографии, когда фотограф пришел на прием к заведующей, то все поменялось, уже понадобилась медицинская книжка и 20 % наличкой от суммы на откат (сумма получается немаленькая, около 7000 рублей). Спасибо нашему фотографу, что он от нас не отказался, сделал мед.книжку и с ней пришел к заведующей. К слову сказать, что все объявления о приходе фотографа молча срывались заведующей, поэтому родителей пришлось обзванивать в срочном порядке. Денег на откат мы не заплатили, потому что это мы нанимаем фотографа и не обязаны со своих кровных еще и отдавать взятки. В день фотографирования получилось еще интереснее, наших детей гоняли из актового зала, как только приходили педагоги, преподающие в саду за деньги.

Сама заведующая не фотографировалась, поэтому неизвестно будет ли ее лицо в нашем выпускном альбоме, хотя вряд ли дети ее вообще вспомнят через пару лет. После всего этого заведующая просила через родителей передать, что ни ей, ни воспитателям подарков от нас на выпускной дарить не надо.  

Впереди еще приход видеооператора, и честно сказать, уже жутко становится от того, с каким боем мы будем его отвоевывать, чтобы его пустили на порог нашего детского сада. А теперь воспитатели заявили, что детский сад хочет подарить нашим детям медали выпускника, поэтому мы должны по быстрому скинуться и отдать им деньги. Причем это все выплыло только сейчас. 

После всей этой ситуации вообще отпало желание идти на выпускной, настроения нет и улыбаться в глаза заведующей, благодарить за годы, проведенные ребенком в саду не очень хочется. 

Воспитатели за наш маленький бунт теперь с нами разговаривают по-хамски, заставляют забирать ребенка раньше шести, высказывают в глаза, что они устали и наших детей им после шести некуда деть. Причем к родителям, которые "спонсируют" детский сад претензий нет. Вот такой у нас праздник! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх