24 Апреля 24, 22:45
Народные Новости, Общество
28 Апреля 2013, 16:00

Во Ржеве медикам грозит суд за поддержку ижевских коллег

Во Ржеве медики поддержали своих коллег из Ижевска, которые проводили итальянскую забастовку, т.к. проблемы здравоохранения одинаковы. Материал получил большой резонанс. Последовали неоднократные беседы с медиками. Некоторые чиновники посчитали своим долгом принять все меры воздействия на медработников, поскольку в Ржеве создан революционный кружок. Ведь Ржев и до этого фигурировал в федеральных СМИ как пример бесхозяйственности и удручающего состояния здравоохранения Тверской области.

Апофеозом этих действий стал визит министра здравоохранения Тверской области Жидковой Е.В., которые решила лично выслушать врачей, которые высказывали конкретные предложения и претензии. Часть из них министр признала в части невыплат надбавок. А вот что касается новой системы выплаты заработной платы медикам, то здесь последовал совет надо более качественно работать и использовать все дополнительные возможности. Обе стороны посчитали разговор не бесполезным, но главное сделали вывод, что все обойдется без террора к тем, кто вышел с плакатами.

В реальности все оказалось по-другому. После всех бесед не заставили себя долго ждать работники новоиспеченной полиции, которым дали отмашку оформить протокол об административном правонарушении (незаконное проведение публичного мероприятия-пикета). Теперь предстоит заседание мирового суда г.Ржева, где медикам грозит штраф за то, что они честно высказали свою позицию. Об этом сообщает депутат ЗС Тверской области Артем Гончаров.

ТИА уже писало об этой акции ржевитян.

 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх