28 Марта 24, 18:32
Народные Новости, ЖКХ
27 Июня 2012, 14:28

А у нас во дворе…

В нашем дворе поистине произошло чудо, которого жители ждали уже очень-очень давно! Наконец-то УК Центрального района снизошла до простых смертных и соблаговолила спилить на детской площадке аварийные деревья! Правда, не все, но начало положено. Почему не все деревья спилили? Не знаю… Ждут, наверное, пока кому-нибудь на голову свалятся… А ведь здесь гуляют дети!!!

Каждый год во дворе падают деревья!!! Ни в ураган, ни в грозу, а просто в тихую погоду, среди бела дня! Никакие просьбы, жалобы (устные, письменные) не действовали! Никакая активность старших по подъездам и домам не помогала!

Слава Богу, что никто из детей не пострадал! Это просто чудо какое-то, потому что детей на площадке всегда очень много! Страдали, обычно, владельцы машин… Хотя они парковались не на детской площадке.

Ещё осенью прошлого года (по многочисленным жалобам и обращениям жильцов) ходила по двору многочисленная комиссия (представители УК Центрального района, администрации Центрального района и т.п.), которая обследовала деревья, выявила аварийные. Принято решение: аварийные деревья спилить! Далее: смена главы администрации Центрального района, выборы, ещё выборы, обещания, обещания, решение комиссии потерялось и т.д. и т.п. Причины для «ничегонеделания» всегда найдутся! Так и прошёл почти год...

Что же такого произошло, что УК Центрального района вдруг (!!!) стала исполнять свои прямые обязанности? Неужели проснулась совесть? Нет. Просто запахло судебным разбирательством! Нужно сказать спасибо владельцу машины, которая пострадала от упавшего дерева. Именно он собрался судиться с управляющей компанией. Поэтому они и зашевелились. Нужно же срочно заметать следы!

Кстати, когда дерево упало на машину, УК Центрального района вообще не отреагировали на вызов! Спасибо МЧС, что спилили аварийную часть дерева! Наша дорогая и любимая управляющая компания появилось только через 2 (!!!) недели, чтобы вывезти упавшие и спиленные ветки! И только сегодня, спустя 2 (!!!) месяца наконец-то спилили аварийные деревья на детской площадке! Правда, пока не вывезли… Подождём недельки две…

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх