24 Апреля 24, 04:34
Блоги, Общество
22 Августа 2012, 08:54

Маразм крепчал, или Жил-был один депутат

Я поражаюсь степенью неадеквата некоторых наших политических персонажей. Есть такой товарищ - Виталий Милонов. Депутат Законодательного Собрания С.-Петербурга. Славен сей знатный господин знаменитым законом о пропаганде гомосексуазилма. Уже тогда, видимо, стоило задуматься о его психической вменяемости.  У него вообще, что ни предложения - хоть стой, хоть падай:

1. Предлагает проводить митинги у церквей только с разрешения руководителя той или иной религиозной общины. Ну, то есть понятно, междусобойчик для своих.

2. Уже принятый закон о запрете на пропаганду гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних. С пропагандой у нас особенно тонко в законах прописано, никто так и не объяснил, что это такое. Зато боремся за нравственность, ага. Это топорное чудо-юдо приняли на ура. Теперь педофилы, геи и лесбиянки - это одно и то же. Вот так. Даже если это два взрослых челвоека, и никто не имеет права лезть в их жизнь.

3. Предложил уравнять в правах человека и эмбриона. Ну, понятно, вроде как борьба с абортами и т. п. Мне всегда было интересно, когда мужики высказываются по абортам. По моему, такие вопросы должны решать исключительно женщины. Рожают они. И не его ума дела вообще туда лезть - он никогда этого не поймёт и не почувствует. Аналогично, кстати, церковь. Не хило так, да? Аборт, и сел за убийство. А эта хрень ребёнка заделает и слиняет. Выкручивайся, женщина.

4. Выступал с инициативой запретить пропаганду атеизма. А если ты, сволочь, усомнился в сотворении тебя Боженькой - да покарает тебя суд. Не фиг лезть со своей наукой. Генетика, эволюция - это всё для дебилов. Настоящая наука, это где парнокопытный заяц из Ветхого Завета, и Дух Божий надо водою. Вообще-то, у нас по Конституции светское государство. Или у них там в ЗакСобрании Конституцию читать запрещено под страхом анальной кары? Или может, нужно им заказывать лингвистическую экспертизу слова "светское"? Я не знаю, помощь какого врача тут нужна, может вы подскажете?

5. "Во время выступления в Петербурге певица нарушила запрет на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних." Угадайте кто и про кого. Правильно, наш живчик про Мадонну. И подал-таки в суд на неё. У меня опускаются руки. Я даже не знаю, как этот бред комментировать, честно. 

Может, я что-то ещё пропустил из яркой деятельности героя нашего времени. Он, конечно, имеет полное право носить футболку "Православие или смерть", но пусть теперь не удивляется.

Но вообще этот пост меня сподвигли написать не его прежние "заслуги", а новая идея Фикс. Это несколько предложений товарища Милонова. Зацените:

  1. Новый закон о воинской повинности. По нему все женщины, не родившие ребёнка до 23 лет, должны будут наравне с мужчинами отбывать воинскую службу. Слово нашему герою: "Удел женщины – материнство. Если она сознательно пренебрегает тем даром, который ей дан природой и Господом, то почему она не должна идти служить? А то что она «до сих пор не встретила большой любви – это отговорки в пользу бедных. Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает". Невольно вспоминаются права крепостных женщин, вернее их отсутствие. Все нормальные государства переходят на контрактную профессиональную армию, а у нас опять 25. Я неоднозначно отношусь к феминизму, но уж точно против сексизма, а это предложение - самый настоящий шовинизм средневековья. Думаете, это всё? Щазз.

2. Женщин, участвующих в политических акциях, должно распинать у позорных столбов, а также Православная церковь не будет разрешать вступать им в венчанные браки, если их фамилии хоть раз пробьются по базе протоколов задержания. "Если поправку примут, я готов буду лично поучаствовать в установке столбов. У меня уже размечены карты основных российских городов и красными точками отмечены места для установки. Думаю, 50 штук в каждом городе будет вполне достаточно. А если город небольшой, то можно ограничиться и меньшим количеством»." Я надеюсь, что депутат шутит, потому что тут конкретная Кащенко светит. Вот не дают ему покоя женщины, и всё тут. Мужик, скажи, что шутишь? Ага...

3. Женщину, вышедшую на улицу в слишком вызывающей одежде, употребляющей нецензурную брань, курящую или распивающую спиртные напитки, можно будет побить камнями и это не будет считаться административным (а тем более уголовным) правонарушением. Нет, государство их не будет бить. Но вот идёшь ты по улице, а навстречу девушка в мини-юбке. И ты ей р-раз кирпичём в башню. И ничего. А нефиг ходить и провоцировать. "Это снизит и количество изнасилований, и вообще поднимет общий жизненный тонус, — считает Милонов. – Внешность – не та сфера, в которой нужно самовыражаться. Пусть лучше женщина поможет матери или приготовит вкусный обед. Или, хотя бы, почитает хорошую книгу, не обязательно духовную". "Молот ведьм", например, или хотя бы "Домострой".

4. На количество мест в вузах для женщин будут введены квоты. В среднем на ¼ бюджетных мест смогут претендовать абитуриентки при поступлении. «Женщина не должна быть умнее мужа. Она должна быть покорной, хозяйственной, заботливой и услужливой, а не понижать мужскую самооценку своими, впоследствии не нужными знаниями. Мужчина должен чувствовать, что он глава семьи, тогда ему будет хотеться об этой семье заботиться». Такое ощущение, что Милонова супруга избивает поварежкой каждый день. Или била мама.. или девочки в детском саду щипали за коленки, не знаю.

 Почитал я вот всё это, попытался осмыслить. И приходят в голову такие соображения:

1. Как такие люди становятся депутатами?

2. Как такие люди продолжают оставаться депутатами после всего этого... даже не знаю, как назвать... креатива?

3. Сколько раз он падал в детстве головой об пол?

4. Куда смотрит отечественная психиатрия?

5. "Господи, прости их, ибо не ведают, что творят"

P.S. Всё это - моё оценочное суждение.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх