26 Апреля 24, 18:52
Блоги, Общество
07 Мая 2013, 16:18

Направление Южный-Центр

Помните пост о совместных предложениях инициативной группы блоггеров по оптимизации движения в направлении Южный - Центр? Эти предложения обсуждались в тверском сообществе в ЖЖ и в разделе Генплан на ТИА. По результатам всех обсуждений, а также более детального осмотра местности в предложения были внесены некоторые изменения. Большая их часть коснулась кругового движения в Южном. Теперь круг выглядит так:

Для сравнения раньше он был таким:

Ряд изменений произошло в его западной части, которую сначала как-то упустили из виду. Сейчас на этой части круга творится полный колхоз, нет ни бордюров ни ограждений, а проезжая часть слилась с обочиной:

http://maps.yandex.ru/-/CVVVNRn7

Предлагается там установить бордюр, исключить все "нелегальные" съезды и заезды на круг, проложить нормальную пешеходную дорожку и установить ограждение. Подробное описание всех предложений приводятся в приложении к письму ниже.

Вторым важным изменением является предложение по выносу въезда к Славе с территории круга. Въезд предлагается осуществлять там же, где сейчас организован заезд в Макдональдс. При этом предлагается "прорубить" выезд с парковки у Славы на ул. Можайского. Как вы знаете, сейчас необходимо совершить перепробег в километр, чтобы выехать от Славы обратно на круг. Предлагаемый выезд сократит перепробег для выезда на круг в 3 раза.

Вообщем и целом, привели доработанные предложения к удобочитаемому виду и отправили на рассмотрение транспортного комитета в ТГД.

Приложение на 12 листах в pdf.

И это лишь одно из направлений нашего города. Приглашаю всех городских активистов подключаться и совместными обсуждениями вырабатывать подобные предложения по всем другим маршрутам. Только так, предлагая какие-то реальные улучшения, мы сможем расшевелить нашу власть и заставить проводить полезные для города изменения. К сожалению, простым разукрашиванием дорог разноцветными мелками этого не добиться..

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх