20 Апреля 24, 00:59
Блоги, Общество
05 Апреля 2013, 09:00

Вариант платной парковки на бульваре Радищева (Блог)

О необходимости платной парковки в Твери я уже писал. Там же был пример организации платной парковки по внешней стороне бульвара на 120 мест:

Производить оплату парковки предлагалось с помощью столбиков-паркоматов. Признаться, в России я не видел использование подобных чудо-устройств. Я имею в виду самые простые временные паркоматы наподобие этих:

Какие-то видавшие виды паркоматы, но не суть. Вот ещё такой раритет. Однако, чтобы подобная платная парковка заработала, сначала должна заработать система контроля нарушений и эвакуация. Что для этого нужно, я описал в том же посте.

И тут на днях друзья подсказали способ попроще. Думаю, вы все видели такие вот штуки:

Подобными паркоматами со шлагбаумами оборудованы многие торговые центры и вокзалы Москвы. Использование их не вызовет трудностей. Подъезжаешь, берёшь карточку и ставишь машину на свободное место. Перед выездом время парковки оплачиваешь через специальный паркомат, либо через охранника в будке. Первый вариант предпочтительнее, но для начала второй тоже пойдёт.

Подготовительное вступление закончено, перейдём к конкретике. Перед вами бульвар Радищева, парковка с тем же объёмом парковочных мест.

Сейчас каждый из проездов бульвара представляет собой 3 узких полосы:

При организации платной парковки отличие будет в нанесённой разметке. Т.е. автомобили будут парковаться упорядоченно, соответственно их поместится больше. В северном или южном проезде бульвара размещать парковку, существенной разницы пока не увидел. Зато ИМХО правильнее будет установить направления движения от Тверского проспекта для удобного въезда с главной улицы города. Если считаете, что лучше определить другие направления, напишите почему.

Соответственно южная половина бульвара должна стать односторонней за исключением участка от Студенческого до Володарского. Вижу это примерно так:

Понятно, что здесь машины парковаться с двух сторон не будут, иначе не разъедутся встречные. Можно либо пустить по обоим сторонам велодорожки (о велосипедах в Твери будет отдельный пост), либо только с правой стороны разметить бесплатную парковку.

Вообщем что скажете?
Оглавление журнала.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх